Offenes Jugendschnellschachturnier U25

Gesamtsieger: A-Turnier:
1. Sawlin, Leonid (TuS Makkabi Berlin), 2. Florstedt, Johannes (Sfr. Berlin 1903), 3. Kopylov, Daniel (TuRa Harksheide), 4. Carrasco Jácome, Bryan (SC Kreuzberg),
5. Kardoeus, David (SV Werder Bremen)
> Gesamtrangliste A-Turnier

Gesamtsieger: B-Turnier:
1. Ashwin, Date (Sfr. Berlin 1903), 2. Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden), 3. Freude, Max (SV Empor Berlin), 4. Kröner, Maximilian (SK König Tegel 1949),
5. Held, Momme (SC Kreuzberg)
> Gesamtrangliste B-Turnier

Beste Vereinsmannschaften:
A-Turnier: 1. SK Lehrte (17 Punkte), 2. Delmenhorster SK (15 Punkte)
B-Turnier: 1. SV Empor Berlin (24 Punkte), 2. Schachpinguine Berlin (21 Punkte)

A-Turnier

Gesamtrangliste

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Sawlin, Leonid 2340   TuS Makkabi Ber 7 2 0 8.0 50.0 418.0
2. Florstedt, Johannes 2291   SF 1903 Berlin 6 2 1 7.0 50.0 408.0
3. Kopylov, Daniel 2244   TuRa Harksheide 6 1 2 6.5 49.0 404.0
4. Carrasco Jácome, Bry 2139   SC Kreuzberg 6 0 3 6.0 48.0 384.5
5. Kardoeus, David 2189   SV Werder Breme 6 0 3 6.0 47.5 403.5
6. Kotyk, Michael 2011   Hamburger SK 5 2 2 6.0 47.5 392.5
7. Hansch, Stephan 2180   SC Empor Potsda 5 2 2 6.0 47.0 397.0
8. Tschernatsch, Johann 1675   SV Babelsberg 6 0 3 6.0 45.0 383.0
9. Hommel, Niclas 1874   TSG Oberschönew 5 1 3 5.5 48.5 398.0
10. Kornitzky, Tino 1974   FC Bayern Münch 4 3 2 5.5 45.5 379.0
11. Erofeev, Anastasia 1951 w SV Werder Breme 4 3 2 5.5 43.0 388.5
12. Hansch, Karsten 2230   SC Empor Potsda 5 1 3 5.5 42.5 394.0
13. Pahl, Erik 1919   Delmenhorster S 5 0 4 5.0 43.0 382.5
14. Dathe, Frederick 1896   SC Kreuzberg 5 0 4 5.0 43.0 382.0
15. Brockmeyer, Tobias 1746   SK Lehrte 4 2 3 5.0 43.0 369.0
16. Stelmaszyk, Nico 2041   SK Lehrte 4 2 3 5.0 42.5 387.5
17. Pfadenhauer, Johanne 2136   TSV Bindlach 3 4 2 5.0 42.0 374.0
18. Colbow, Collin 2103   SK Bremen-Nord 4 2 3 5.0 39.0 365.5
19. Namestnikov, Boris 1679   SK Zehlendorf 5 0 4 5.0 36.0 357.5
20. Leitritz, David 1771   SF 1903 Berlin 4 1 4 4.5 42.0 366.5
21. Hecht, Jonas Christi 1727   SC Kreuzberg 4 1 4 4.5 41.5 372.5
22. Dittrich, Tom 1873   SG Stadtilm 4 1 4 4.5 41.0 369.0
23. Schnabel, Luise 1695 w SV Mattnetz Ber 4 1 4 4.5 40.0 351.5
24. Pahl, Theis 1868   Delmenhorster S 4 1 4 4.5 35.5 337.0
25. Mielczarek, Joanna   w SC Friesen Lich 4 1 4 4.5 30.5 315.5
26. Meiwes, Thore 1798   SK Lehrte 4 0 5 4.0 47.5 375.5
27. Sondermann, Jonathan 1645   SC Borussia 192 3 2 4 4.0 42.5 372.5
28. Scheffner, Jarno 1735   SK Nordhorn-Bla 4 0 5 4.0 41.0 362.0
29. Nguyen Duc, Quang Nh 1489   SC Friesen Lich 4 0 5 4.0 34.5 340.5
30. Fock, Amina 1796 w SC Zugzwang 95 4 0 5 4.0 33.0 327.0
31. Müdder, Melanie 1908 w SG Solingen 3 1 5 3.5 43.5 372.5
32. Petri, Ben-Luca 1812   Delmenhorster S 3 1 5 3.5 37.0 354.0
33. Ho, Hai-Dang 1592   SV Mattnetz Ber 2 3 4 3.5 34.0 331.0
34. Fock, Sana 1709 w SC Zugzwang 95 2 2 5 3.0 37.5 346.5
35. Reimer, Philip 1689   SK Lehrte 2 2 5 3.0 35.5 333.5
36. Morczynski, Joachim 1660   Schachpinguine  2 2 5 3.0 34.0 337.5
37. Zhou, Lepu Coco 1689 w Schachpinguine  2 2 5 3.0 31.0 322.5
38. Korek, Jakob Alexand 1530 Schachpinguine  2 1 6 2.5 34.0 329.5
39. Kraft, Adrian 1630   SC Borussia 192 2 1 6 2.5 31.5 315.5
40. Rabe, Maximilian 1505   Delmenhorster S 2 0 7 2.0 33.0 321.0
41. Straßburg, Robin Leo 1698 * Leegebrucher SF 1 0 5 1.0 29.0 198.5


B-Turnier

Gesamtrangliste

Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ashwin, Date 1445     Sfr. 1903 Berlin 8 0 1 8.0 53.0 46.00
2. Kempe, Caius Emilian 1522 1525   USV TU Dresden 6 2 1 7.0 49.5 35.50
3. Freude, Max 1440 1454   SV Empor Berlin 6 2 1 7.0 46.0 35.00
4. Kröner, Maximilian   1427   SK König Tegel  5 3 1 6.5 54.0 36.00
5. Held, Momme Fredrik 1624 1549   SC Kreuzberg 6 1 2 6.5 45.5 32.75
6. Lutz, Sebastian       SC Weisse Dame 5 2 2 6.0 50.0 32.25
7. Jugert, Ole       FU Berlin 6 0 3 6.0 48.0 29.50
8. Wadepfuhl, Jeremy 1526 1556   SC Borussia 192 5 2 2 6.0 46.5 28.75
9. Ellert, Oliver 1584 1507   SV Empor Berlin 5 2 2 6.0 46.0 26.75
10. Ellert, Stefan 1464 1409   SV Empor Berlin 6 0 3 6.0 43.0 26.50
11. Lalaev, Grigorii   1112   TuS Makkabi Ber 6 0 3 6.0 40.5 22.50
12. Sohrabi, Kayvon   1472   Illinois CA 5 1 3 5.5 53.0 28.00
13. Pessine, Daniel 1554 1445   Schachpinguine  5 1 3 5.5 46.5 24.00
14. Rosenhain, Jonathan 1199 1283   Schachpinguine  5 1 3 5.5 44.5 24.50
15. Dorofeev, Arseniy   1478   SC Zugzwang 95 5 1 3 5.5 43.0 23.50
16. Artukovic, Benjamin   1301   SC Weisse Dame 5 1 3 5.5 43.0 21.75
17. Alhamid, Mohamad 1522 1474   Delmenhorster S 5 1 3 5.5 41.0 22.75
18. Maier, Marco   1393   USK Uttendorf 5 0 4 5.0 45.0 22.00
19. Barac, David 1373 932   Schachpinguine  5 0 4 5.0 44.5 21.00
20. Kruse, Hannes   1199   SK Nordhorn-Bla 5 0 4 5.0 43.5 22.50
21. Schepers Arroyo, Adr 1518 1418   Schachpinguine  4 2 3 5.0 43.5 21.25
22. Jouani, Zakharia 1231 1217   Schachpinguine  5 0 4 5.0 42.5 22.00
23. Vollmar, Timo 1520 1189   BSV 63 Chemie W 5 0 4 5.0 42.0 18.50
24. Bernhardi, Antonio   1273   Schachpinguine  4 2 3 5.0 41.5 21.25
25. Fricke, Janek Konrad 1483 1520   SV Empor Berlin 4 2 3 5.0 35.0 20.00
26. Burkart, Lloyd Shang   1254   TuS Makkabi Hof 3 3 3 4.5 44.5 18.75
27. Gugulaschwili, Nicka   1210   Schachpinguine  4 1 4 4.5 44.5 18.50
28. Böhmer, Kimon   1129   SV Königsjäger  4 1 4 4.5 42.5 19.25
29. Lieske, Aaron   1288   SC Kreuzberg 4 1 4 4.5 41.5 18.25
30. Ehrecke, Felix   1004   Stendaler SK 4 1 4 4.5 40.0 17.50
31. Grozea, Nicolae Theo   957   SV Mattnetz Ber 4 1 4 4.5 38.0 15.00
32. Ahmadizenoz, Elyas   1027   Schachpinguine  3 2 4 4.0 46.0 18.75
33. Dold, Severin   904   SC Kreuzberg 4 0 5 4.0 43.0 15.00
34. Vassiliou, Leander   1165   SV Königsjäger  3 2 4 4.0 41.5 16.00
35. Schubert, Vincent   1101   SC Borussia 192 3 2 4 4.0 41.0 14.00
36. Tunc, Ozan Kurtul   1343   Schachpinguine  3 2 4 4.0 40.5 15.00
37. Schaudienst, Arvid   992   SF Friedrichsha 4 0 5 4.0 39.0 13.00
38. Nguyen, Phuc Nhat   894   SC Zugzwang 95 4 0 5 4.0 38.0 14.00
39. Isaichykov, Oleksand   772   SC Kreuzberg 3 2 4 4.0 32.5 11.75
40. Leongardt, Adel     w BSV 63 Chemie W 4 0 5 4.0 32.0 11.50
41. Kirsch, Valentin   758   SG Stadtilm 4 0 5 4.0 30.5 10.50
42. Melzig, Rodrigo 1311 1066   SF HN-Biberach 3 1 5 3.5 43.0 14.75
43. Geisen, Philipp   1191   SK König Tegel 3 1 5 3.5 31.5 9.00
44. Grozea, Patricia Cri   824 w SV Mattnetz Ber 3 1 5 3.5 28.5 7.00
45. Eising, Hans Justus   945   SV Mattnetz Ber 3 0 6 3.0 41.0 10.00
46. Fock, Madiha   983 w SC Zugzwang 95 3 0 6 3.0 36.5 9.00
47. Barthel, Jacob   1024   SC Falkensee 3 0 6 3.0 36.0 7.50
48. Pikki, Daria     w Schachpinguine  2 2 5 3.0 34.5 11.25
49. Le, Thao-Linh   836 w SV Mattnetz Ber 3 0 6 3.0 33.0 7.50
50. Fedorov, Fedir   749   SC Weisse Dame 2 2 5 3.0 32.0 8.25
51. Pham, Thomas       SC Zugzwang 95 2 2 5 3.0 29.0 7.00
52. Vassiliou, Leonidas       SV Königsjäger  2 1 6 2.5 28.0 4.25
53. Beiline, Eduard     * FU Berlin 2 0 4 2.0 36.5 7.50
54. Grigoryan, Nare     w Schachpinguine  2 0 7 2.0 31.5 5.00
55. Hein, Henning   780   SF 1903 Berlin 2 0 7 2.0 29.0 3.00
56. Mücke, Rafael       SF 1903 Berlin 2 0 7 2.0 27.5 4.00
57. Rabe, Maximilian 1417 1505 * Delmenhorster S 0 0 1 0.0 27.0 0.00