Offenes Jugendschnellschachturnier u25

B-Turnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schubert, Vincent 1101 () - Held, Momme Fredrik 1549 () 0 - 1
2 Kempe, Caius Emilia 1525 () - Melzig, Rodrigo 1066 () 1 - 0
3 Ahmadizenoz, Elyas 1027 () - Fricke, Janek Konra 1520 () 1 - 0
4 Ellert, Oliver 1507 () - Barthel, Jacob 1024 () 1 - 0
5 Dorofeev, Arseniy 1478 () - Schaudienst, Arvid 992 () 1 - 0
6 Fock, Madiha 983 () - Alhamid, Mohamad 1474 () 1 - 0
7 Sohrabi, Kayvon 1472 () - Grozea, Nicolae The 957 () 1 - 0
8 Eising, Hans Justus 945 () - Freude, Max 1454 () 0 - 1
9 Pessine, Daniel 1445 () - Barac, David 932 () 1 - 0
10 Dold, Severin 904 () - Kröner, Maximilian 1427 () 0 - 1
11 Schepers Arroyo, Ad 1418 () - Nguyen, Phuc Nhat 894 () 1 - 0
12 Le, Thao-Linh 836 () - Ellert, Stefan 1409 () 0 - 1
13 Ehrecke, Felix 1004 () - Rabe, Maximilian 1505 () + - -
14 Maier, Marco 1393 () - Grozea, Patricia Cr 824 () 1 - 0
15 Hein, Henning 780 () - Tunc, Ozan Kurtul 1343 () 0 - 1
16 Artukovic, Benjamin 1301 () - Isaichykov, Oleksan 772 () 1 - 0
17 Kirsch, Valentin 758 () - Lieske, Aaron 1288 () 0 - 1
18 Rosenhain, Jonathan 1283 () - Fedorov, Fedir 749 () 1 - 0
19 Jugert, Ole   () - Bernhardi, Antonio 1273 () 0 - 1
20 Jouani, Zakharia 1217 () - Mücke, Rafael   () 1 - 0
21 Pham, Thomas   () - Gugulaschwili, Nick 1210 () 0 - 1
22 Kruse, Hannes 1199 () - Lutz, Sebastian   () 0 - 1
23 Pikki, Daria   () - Geisen, Philipp 1191 () ½ - ½
24 Vollmar, Timo 1189 () - Vassiliou, Leonidas   () 1 - 0
25 Leongardt, Adel   () - Vassiliou, Leander 1165 () 0 - 1
26 Böhmer, Kimon 1129 () - Beiline, Eduard   () 0 - 1
27 Grigoryan, Nare   () - Lalaev, Grigorii 1112 () 0 - 1
28 Burkart, Lloyd Shan 1254 () - Ashwin, Date   () 0 - 1
29 Wadepfuhl, Jeremy 1556 () - spielfrei   () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Held, Momme Fredrik 1549 (1) - Rosenhain, Jonathan 1283 (1) 0 - 1
2 Bernhardi, Antonio 1273 (1) - Kempe, Caius Emilia 1525 (1) 0 - 1
3 Gugulaschwili, Nick 1210 (1) - Ellert, Oliver 1507 (1) 0 - 1
4 Vassiliou, Leander 1165 (1) - Dorofeev, Arseniy 1478 (1) ½ - ½
5 Lalaev, Grigorii 1112 (1) - Sohrabi, Kayvon 1472 (1) 0 - 1
6 Freude, Max 1454 (1) - Jouani, Zakharia 1217 (1) 0 - 1
7 Kröner, Maximilian 1427 (1) - Vollmar, Timo 1189 (1) 1 - 0
8 Lutz, Sebastian   (1) - Schepers Arroyo, Ad 1418 (1) ½ - ½
9 Ellert, Stefan 1409 (1) - Ahmadizenoz, Elyas 1027 (1) 1 - 0
10 Beiline, Eduard   (1) - Maier, Marco 1393 (1) 0 - 1
11 Tunc, Ozan Kurtul 1343 (1) - Fock, Madiha 983 (1) 1 - 0
12 Ashwin, Date   (1) - Artukovic, Benjamin 1301 (1) 1 - 0
13 Ehrecke, Felix 1004 (1) - Pessine, Daniel 1445 (1) 0 - 1
14 Lieske, Aaron 1288 (1) - Wadepfuhl, Jeremy 1556 (1) 1 - 0
15 Geisen, Philipp 1191 (½) - Kruse, Hannes 1199 (0) 0 - 1
16 Fricke, Janek Konra 1520 (0) - Pikki, Daria   (½) 0 - 1
17 Alhamid, Mohamad 1474 (0) - Hein, Henning 780 (0) 1 - 0
18 Grozea, Patricia Cr 824 (0) - Böhmer, Kimon 1129 (0) 0 - 1
19 Isaichykov, Oleksan 772 (0) - Schubert, Vincent 1101 (0) ½ - ½
20 Melzig, Rodrigo 1066 (0) - Kirsch, Valentin 758 (0) 1 - 0
21 Barthel, Jacob 1024 (0) - Jugert, Ole   (0) 0 - 1
22 Schaudienst, Arvid 992 (0) - Pham, Thomas   (0) 1 - 0
23 Grozea, Nicolae The 957 (0) - Leongardt, Adel   (0) 1 - 0
24 Fedorov, Fedir 749 (0) - Eising, Hans Justus 945 (0) 0 - 1
25 Barac, David 932 (0) - Grigoryan, Nare   (0) 1 - 0
26 Mücke, Rafael   (0) - Dold, Severin 904 (0) 0 - 1
27 Nguyen, Phuc Nhat 894 (0) - Burkart, Lloyd Shan 1254 (0) 0 - 1
28 Vassiliou, Leonidas   (0) - Le, Thao-Linh 836 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kempe, Caius Emilia 1525 (2) - Maier, Marco 1393 (2) 1 - 0
2 Ellert, Oliver 1507 (2) - Tunc, Ozan Kurtul 1343 (2) ½ - ½
3 Sohrabi, Kayvon 1472 (2) - Lieske, Aaron 1288 (2) 1 - 0
4 Pessine, Daniel 1445 (2) - Ashwin, Date   (2) 0 - 1
5 Rosenhain, Jonathan 1283 (2) - Kröner, Maximilian 1427 (2) 0 - 1
6 Jouani, Zakharia 1217 (2) - Ellert, Stefan 1409 (2) 1 - 0
7 Dorofeev, Arseniy 1478 (1½) - Lutz, Sebastian   (1½) 0 - 1
8 Pikki, Daria   (1½) - Vassiliou, Leander 1165 (1½) 0 - 1
9 Schepers Arroyo, Ad 1418 (1½) - Held, Momme Fredrik 1549 (1) 0 - 1
10 Eising, Hans Justus 945 (1) - Alhamid, Mohamad 1474 (1) 0 - 1
11 Fock, Madiha 983 (1) - Freude, Max 1454 (1) 0 - 1
12 Dold, Severin 904 (1) - Bernhardi, Antonio 1273 (1) 1 - 0
13 Artukovic, Benjamin 1301 (1) - Ehrecke, Felix 1004 (1) 1 - 0
14 Le, Thao-Linh 836 (1) - Gugulaschwili, Nick 1210 (1) 0 - 1
15 Kruse, Hannes 1199 (1) - Schaudienst, Arvid 992 (1) 1 - 0
16 Vollmar, Timo 1189 (1) - Grozea, Nicolae The 957 (1) 1 - 0
17 Böhmer, Kimon 1129 (1) - Barac, David 932 (1) 0 - 1
18 Jugert, Ole   (1) - Lalaev, Grigorii 1112 (1) 1 - 0
19 Wadepfuhl, Jeremy 1556 (1) - Melzig, Rodrigo 1066 (1) ½ - ½
20 Ahmadizenoz, Elyas 1027 (1) - Beiline, Eduard   (1) 1 - 0
21 Burkart, Lloyd Shan 1254 (1) - Isaichykov, Oleksan 772 (½) ½ - ½
22 Schubert, Vincent 1101 (½) - Geisen, Philipp 1191 (½) 1 - 0
23 Fedorov, Fedir 749 (0) - Fricke, Janek Konra 1520 (0) ½ - ½
24 Pham, Thomas   (0) - Barthel, Jacob 1024 (0) 0 - 1
25 Leongardt, Adel   (0) - Nguyen, Phuc Nhat 894 (0) 0 - 1
26 Grigoryan, Nare   (0) - Grozea, Patricia Cr 824 (0) 1 - 0
27 Hein, Henning 780 (0) - Mücke, Rafael   (0) 1 - 0
28 Kirsch, Valentin 758 (0) - Vassiliou, Leonidas   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kröner, Maximilian 1427 (3) - Kempe, Caius Emilia 1525 (3) ½ - ½
2 Ashwin, Date   (3) - Sohrabi, Kayvon 1472 (3) 1 - 0
3 Tunc, Ozan Kurtul 1343 (2½) - Jouani, Zakharia 1217 (3) 1 - 0
4 Vassiliou, Leander 1165 (2½) - Ellert, Oliver 1507 (2½) 0 - 1
5 Lutz, Sebastian   (2½) - Pessine, Daniel 1445 (2) ½ - ½
6 Held, Momme Fredrik 1549 (2) - Kruse, Hannes 1199 (2) 0 - 1
7 Alhamid, Mohamad 1474 (2) - Rosenhain, Jonathan 1283 (2) 1 - 0
8 Freude, Max 1454 (2) - Vollmar, Timo 1189 (2) 1 - 0
9 Ellert, Stefan 1409 (2) - Dold, Severin 904 (2) 1 - 0
10 Maier, Marco 1393 (2) - Ahmadizenoz, Elyas 1027 (2) 0 - 1
11 Gugulaschwili, Nick 1210 (2) - Artukovic, Benjamin 1301 (2) 1 - 0
12 Lieske, Aaron 1288 (2) - Jugert, Ole   (2) 0 - 1
13 Isaichykov, Oleksan 772 (1) - Ehrecke, Felix 1004 (1) 0 - 1
14 Barac, David 932 (2) - Dorofeev, Arseniy 1478 (1½) 0 - 1
15 Pikki, Daria   (1½) - Schepers Arroyo, Ad 1418 (1½) 0 - 1
16 Wadepfuhl, Jeremy 1556 (1½) - Schubert, Vincent 1101 (1½) 1 - 0
17 Melzig, Rodrigo 1066 (1½) - Burkart, Lloyd Shan 1254 (1½) 0 - 1
18 Bernhardi, Antonio 1273 (1) - Eising, Hans Justus 945 (1) 1 - 0
19 Nguyen, Phuc Nhat 894 (1) - Böhmer, Kimon 1129 (1) 0 - 1
20 Lalaev, Grigorii 1112 (1) - Le, Thao-Linh 836 (1) 1 - 0
21 Barthel, Jacob 1024 (1) - Hein, Henning 780 (1) 1 - 0
22 Schaudienst, Arvid 992 (1) - Kirsch, Valentin 758 (1) 1 - 0
23 Beiline, Eduard   (1) - Fock, Madiha 983 (1) 1 - 0
24 Grozea, Nicolae The 957 (1) - Grigoryan, Nare   (1) 1 - 0
25 Geisen, Philipp 1191 (½) - Fedorov, Fedir 749 (½) 1 - 0
26 Fricke, Janek Konra 1520 (½) - Grozea, Patricia Cr 824 (0) 1 - 0
27 Mücke, Rafael   (0) - Leongardt, Adel   (0) 0 - 1
28 Vassiliou, Leonidas   (0) - Pham, Thomas   (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kempe, Caius Emilia 1525 (3½) - Ashwin, Date   (4) 0 - 1
2 Ellert, Oliver 1507 (3½) - Kröner, Maximilian 1427 (3½) ½ - ½
3 Sohrabi, Kayvon 1472 (3) - Tunc, Ozan Kurtul 1343 (3½) 1 - 0
4 Kruse, Hannes 1199 (3) - Alhamid, Mohamad 1474 (3) 0 - 1
5 Ahmadizenoz, Elyas 1027 (3) - Freude, Max 1454 (3) 0 - 1
6 Jugert, Ole   (3) - Ellert, Stefan 1409 (3) 1 - 0
7 Jouani, Zakharia 1217 (3) - Lutz, Sebastian   (3) 0 - 1
8 Schepers Arroyo, Ad 1418 (2½) - Gugulaschwili, Nick 1210 (3) ½ - ½
9 Dorofeev, Arseniy 1478 (2½) - Wadepfuhl, Jeremy 1556 (2½) 0 - 1
10 Burkart, Lloyd Shan 1254 (2½) - Vassiliou, Leander 1165 (2½) ½ - ½
11 Pessine, Daniel 1445 (2½) - Maier, Marco 1393 (2) 0 - 1
12 Lalaev, Grigorii 1112 (2) - Held, Momme Fredrik 1549 (2) 0 - 1
13 Ehrecke, Felix 1004 (2) - Bernhardi, Antonio 1273 (2) ½ - ½
14 Artukovic, Benjamin 1301 (2) - Barthel, Jacob 1024 (2) 1 - 0
15 Dold, Severin 904 (2) - Lieske, Aaron 1288 (2) 1 - 0
16 Rosenhain, Jonathan 1283 (2) - Schaudienst, Arvid 992 (2) 1 - 0
17 Vollmar, Timo 1189 (2) - Barac, David 932 (2) 0 - 1
18 Böhmer, Kimon 1129 (2) - Grozea, Nicolae The 957 (2) 1 - 0
19 Fricke, Janek Konra 1520 (1½) - Beiline, Eduard   (2) 1 - 0
20 Melzig, Rodrigo 1066 (1½) - Geisen, Philipp 1191 (1½) 1 - 0
21 Schubert, Vincent 1101 (1½) - Pikki, Daria   (1½) 1 - 0
22 Fock, Madiha 983 (1) - Hein, Henning 780 (1) 1 - 0
23 Eising, Hans Justus 945 (1) - Isaichykov, Oleksan 772 (1) 1 - 0
24 Kirsch, Valentin 758 (1) - Nguyen, Phuc Nhat 894 (1) 0 - 1
25 Le, Thao-Linh 836 (1) - Leongardt, Adel   (1) 1 - 0
26 Grigoryan, Nare   (1) - Pham, Thomas   (½) 0 - 1
27 Fedorov, Fedir 749 (½) - Vassiliou, Leonidas   (½) 1 - 0
28 Grozea, Patricia Cr 824 (0) - Mücke, Rafael   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Ashwin, Date   (5) - Ellert, Oliver 1507 (4) 1 - 0
2 Alhamid, Mohamad 1474 (4) - Kröner, Maximilian 1427 (4) 0 - 1
3 Lutz, Sebastian   (4) - Sohrabi, Kayvon 1472 (4) 0 - 1
4 Freude, Max 1454 (4) - Jugert, Ole   (4) 1 - 0
5 Gugulaschwili, Nick 1210 (3½) - Kempe, Caius Emilia 1525 (3½) 0 - 1
6 Tunc, Ozan Kurtul 1343 (3½) - Wadepfuhl, Jeremy 1556 (3½) 0 - 1
7 Held, Momme Fredrik 1549 (3) - Böhmer, Kimon 1129 (3) ½ - ½
8 Kruse, Hannes 1199 (3) - Schepers Arroyo, Ad 1418 (3) 0 - 1
9 Ellert, Stefan 1409 (3) - Burkart, Lloyd Shan 1254 (3) 1 - 0
10 Maier, Marco 1393 (3) - Dold, Severin 904 (3) 1 - 0
11 Vassiliou, Leander 1165 (3) - Artukovic, Benjamin 1301 (3) 0 - 1
12 Ahmadizenoz, Elyas 1027 (3) - Rosenhain, Jonathan 1283 (3) ½ - ½
13 Ehrecke, Felix 1004 (2½) - Dorofeev, Arseniy 1478 (2½) 0 - 1
14 Barac, David 932 (3) - Jouani, Zakharia 1217 (3) 1 - 0
15 Bernhardi, Antonio 1273 (2½) - Fricke, Janek Konra 1520 (2½) 0 - 1
16 Schubert, Vincent 1101 (2½) - Pessine, Daniel 1445 (2½) 0 - 1
17 Lieske, Aaron 1288 (2) - Melzig, Rodrigo 1066 (2½) 1 - 0
18 Nguyen, Phuc Nhat 894 (2) - Vollmar, Timo 1189 (2) 0 - 1
19 Beiline, Eduard   (2) - Lalaev, Grigorii 1112 (2) - - +
20 Barthel, Jacob 1024 (2) - Eising, Hans Justus 945 (2) 0 - 1
21 Schaudienst, Arvid 992 (2) - Le, Thao-Linh 836 (2) 1 - 0
22 Grozea, Nicolae The 957 (2) - Fock, Madiha 983 (2) 1 - 0
23 Pham, Thomas   (1½) - Geisen, Philipp 1191 (1½) + - -
24 Pikki, Daria   (1½) - Fedorov, Fedir 749 (1½) 1 - 0
25 Grozea, Patricia Cr 824 (1) - Kirsch, Valentin 758 (1) 0 - 1
26 Hein, Henning 780 (1) - Grigoryan, Nare   (1) 1 - 0
27 Leongardt, Adel   (1) - Isaichykov, Oleksan 772 (1) 1 - 0
28 Vassiliou, Leonidas   (½) - Mücke, Rafael   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kröner, Maximilian 1427 (5) - Ashwin, Date   (6) 0 - 1
2 Sohrabi, Kayvon 1472 (5) - Freude, Max 1454 (5) ½ - ½
3 Wadepfuhl, Jeremy 1556 (4½) - Kempe, Caius Emilia 1525 (4½) ½ - ½
4 Ellert, Oliver 1507 (4) - Maier, Marco 1393 (4) 1 - 0
5 Jugert, Ole   (4) - Alhamid, Mohamad 1474 (4) 1 - 0
6 Schepers Arroyo, Ad 1418 (4) - Barac, David 932 (4) 0 - 1
7 Artukovic, Benjamin 1301 (4) - Ellert, Stefan 1409 (4) 0 - 1
8 Rosenhain, Jonathan 1283 (3½) - Lutz, Sebastian   (4) 0 - 1
9 Pessine, Daniel 1445 (3½) - Held, Momme Fredrik 1549 (3½) 0 - 1
10 Fricke, Janek Konra 1520 (3½) - Gugulaschwili, Nick 1210 (3½) 0 - 1
11 Dorofeev, Arseniy 1478 (3½) - Ahmadizenoz, Elyas 1027 (3½) 1 - 0
12 Böhmer, Kimon 1129 (3½) - Tunc, Ozan Kurtul 1343 (3½) 1 - 0
13 Melzig, Rodrigo 1066 (2½) - Ehrecke, Felix 1004 (2½) 1 - 0
14 Eising, Hans Justus 945 (3) - Lieske, Aaron 1288 (3) 0 - 1
15 Jouani, Zakharia 1217 (3) - Lalaev, Grigorii 1112 (3) 0 - 1
16 Burkart, Lloyd Shan 1254 (3) - Kruse, Hannes 1199 (3) 1 - 0
17 Vollmar, Timo 1189 (3) - Schaudienst, Arvid 992 (3) 1 - 0
18 Dold, Severin 904 (3) - Vassiliou, Leander 1165 (3) 1 - 0
19 Bernhardi, Antonio 1273 (2½) - Grozea, Nicolae The 957 (3) ½ - ½
20 Pham, Thomas   (2½) - Schubert, Vincent 1101 (2½) 0 - 1
21 Barthel, Jacob 1024 (2) - Pikki, Daria   (2½) 1 - 0
22 Fock, Madiha 983 (2) - Leongardt, Adel   (2) 0 - 1
23 Le, Thao-Linh 836 (2) - Nguyen, Phuc Nhat 894 (2) 0 - 1
24 Kirsch, Valentin 758 (2) - Hein, Henning 780 (2) 1 - 0
25 Geisen, Philipp 1191 (1½) - Vassiliou, Leonidas   (1½) 1 - 0
26 Fedorov, Fedir 749 (1½) - Grozea, Patricia Cr 824 (1) ½ - ½
27 Isaichykov, Oleksan 772 (1) - Grigoryan, Nare   (1) 1 - 0
28 Mücke, Rafael   (0) - spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Ashwin, Date   (7) - Freude, Max 1454 (5½) 0 - 1
2 Kempe, Caius Emilia 1525 (5) - Sohrabi, Kayvon 1472 (5½) 1 - 0
3 Lutz, Sebastian   (5) - Ellert, Oliver 1507 (5) 1 - 0
4 Kröner, Maximilian 1427 (5) - Jugert, Ole   (5) 1 - 0
5 Ellert, Stefan 1409 (5) - Wadepfuhl, Jeremy 1556 (5) 0 - 1
6 Barac, David 932 (5) - Held, Momme Fredrik 1549 (4½) 0 - 1
7 Gugulaschwili, Nick 1210 (4½) - Dorofeev, Arseniy 1478 (4½) 0 - 1
8 Alhamid, Mohamad 1474 (4) - Böhmer, Kimon 1129 (4½) 1 - 0
9 Lalaev, Grigorii 1112 (4) - Schepers Arroyo, Ad 1418 (4) 1 - 0
10 Maier, Marco 1393 (4) - Vollmar, Timo 1189 (4) 1 - 0
11 Dold, Severin 904 (4) - Artukovic, Benjamin 1301 (4) 0 - 1
12 Lieske, Aaron 1288 (4) - Burkart, Lloyd Shan 1254 (4) ½ - ½
13 Ehrecke, Felix 1004 (2½) - Pikki, Daria   (2½) 1 - 0
14 Schubert, Vincent 1101 (3½) - Fricke, Janek Konra 1520 (3½) ½ - ½
15 Pessine, Daniel 1445 (3½) - Melzig, Rodrigo 1066 (3½) 1 - 0
16 Tunc, Ozan Kurtul 1343 (3½) - Ahmadizenoz, Elyas 1027 (3½) ½ - ½
17 Grozea, Nicolae The 957 (3½) - Rosenhain, Jonathan 1283 (3½) 0 - 1
18 Schaudienst, Arvid 992 (3) - Bernhardi, Antonio 1273 (3) 0 - 1
19 Eising, Hans Justus 945 (3) - Jouani, Zakharia 1217 (3) 0 - 1
20 Nguyen, Phuc Nhat 894 (3) - Kruse, Hannes 1199 (3) 0 - 1
21 Vassiliou, Leander 1165 (3) - Kirsch, Valentin 758 (3) 1 - 0
22 Leongardt, Adel   (3) - Barthel, Jacob 1024 (3) 1 - 0
23 Pham, Thomas   (2½) - Geisen, Philipp 1191 (2½) 0 - 1
24 Isaichykov, Oleksan 772 (2) - Fock, Madiha 983 (2) 1 - 0
25 Hein, Henning 780 (2) - Fedorov, Fedir 749 (2) 0 - 1
26 Mücke, Rafael   (1) - Le, Thao-Linh 836 (2) 1 - 0
27 Vassiliou, Leonidas   (1½) - Grozea, Patricia Cr 824 (1½) 0 - 1
28 Grigoryan, Nare   (1) - spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Wadepfuhl, Jeremy 1556 (6) - Ashwin, Date   (7) 0 - 1
2 Freude, Max 1454 (6½) - Kröner, Maximilian 1427 (6) ½ - ½
3 Kempe, Caius Emilia 1525 (6) - Lutz, Sebastian   (6) 1 - 0
4 Held, Momme Fredrik 1549 (5½) - Sohrabi, Kayvon 1472 (5½) 1 - 0
5 Dorofeev, Arseniy 1478 (5½) - Ellert, Stefan 1409 (5) 0 - 1
6 Ellert, Oliver 1507 (5) - Barac, David 932 (5) 1 - 0
7 Artukovic, Benjamin 1301 (5) - Alhamid, Mohamad 1474 (5) ½ - ½
8 Jugert, Ole   (5) - Maier, Marco 1393 (5) 1 - 0
9 Böhmer, Kimon 1129 (4½) - Lalaev, Grigorii 1112 (5) 0 - 1
10 Burkart, Lloyd Shan 1254 (4½) - Pessine, Daniel 1445 (4½) 0 - 1
11 Rosenhain, Jonathan 1283 (4½) - Lieske, Aaron 1288 (4½) 1 - 0
12 Jouani, Zakharia 1217 (4) - Gugulaschwili, Nick 1210 (4½) 1 - 0
13 Ahmadizenoz, Elyas 1027 (4) - Ehrecke, Felix 1004 (3½) 0 - 1
14 Fricke, Janek Konra 1520 (4) - Vassiliou, Leander 1165 (4) 1 - 0
15 Schepers Arroyo, Ad 1418 (4) - Schubert, Vincent 1101 (4) 1 - 0
16 Vollmar, Timo 1189 (4) - Tunc, Ozan Kurtul 1343 (4) 1 - 0
17 Bernhardi, Antonio 1273 (4) - Leongardt, Adel   (4) 1 - 0
18 Kruse, Hannes 1199 (4) - Dold, Severin 904 (4) 1 - 0
19 Geisen, Philipp 1191 (3½) - Grozea, Nicolae The 957 (3½) 0 - 1
20 Melzig, Rodrigo 1066 (3½) - Schaudienst, Arvid 992 (3) 0 - 1
21 Barthel, Jacob 1024 (3) - Isaichykov, Oleksan 772 (3) 0 - 1
22 Kirsch, Valentin 758 (3) - Eising, Hans Justus 945 (3) 1 - 0
23 Fedorov, Fedir 749 (3) - Nguyen, Phuc Nhat 894 (3) 0 - 1
24 Pikki, Daria   (2½) - Pham, Thomas   (2½) ½ - ½
25 Grozea, Patricia Cr 824 (2½) - Hein, Henning 780 (2) 1 - 0
26 Mücke, Rafael   (2) - Fock, Madiha 983 (2) 0 - 1
27 Grigoryan, Nare   (2) - Le, Thao-Linh 836 (2) 0 - 1
28 Vassiliou, Leonidas   (1½) - spielfrei   (0) + - -