Offenes Jugendschnellschachturnier u25

A-Turnier

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Fock, Amina 1796 () - Sawlin, Leonid 2340 () 0 - 1
2 Florstedt, Johann 2291 () - Leitritz, David 1771 () 1 - 0
3 Brockmeyer, Tobia 1746 () - Kopylov, Daniel 2244 () ½ - ½
4 Hansch, Karsten 2230 () - Scheffner, Jarno 1735 () 1 - 0
5 Hecht, Jonas Chri 1727 () - Kardoeus, David 2189 () 1 - 0
6 Hansch, Stephan 2180 () - Fock, Sana 1709 () 1 - 0
7 Straßburg, Robin  1698 () - Pfadenhauer, Joha 2136 () 0 - 1
8 Colbow, Collin 2103 () - Schnabel, Luise 1695 () 0 - 1
9 Reimer, Philip 1689 () - Stelmaszyk, Nico 2041 () 0 - 1
10 Kotyk, Michael 2011 () - Zhou, Lepu Coco 1689 () 1 - 0
11 Namestnikov, Bori 1679 () - Kornitzky, Tino 1974 () 0 - 1
12 Erofeev, Anastasi 1951 () - Tschernatsch, Joh 1675 () 0 - 1
13 Morczynski, Joach 1660 () - Pahl, Erik 1919 () 0 - 1
14 Müdder, Melanie 1908 () - Sondermann, Jonat 1645 () 0 - 1
15 Kraft, Adrian 1630 () - Dathe, Frederick 1896 () 0 - 1
16 Hommel, Niclas 1874 () - Ho, Hai-Dang 1592 () 1 - 0
17 Mielczarek, Joann   () - Dittrich, Tom 1873 () 0 - 1
18 Pahl, Theis 1868 () - Korek, Jakob Alex 1530 () 0 - 1
19 Rabe, Maximilian 1505 () - Petri, Ben-Luca 1812 () 0 - 1
20 Meiwes, Thore 1798 () - Nguyen Duc, Quang 1489 () 1 - 0
21 Carrasco Jácome,  2139 () - spielfrei   () + - -
 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Sawlin, Leonid 2340 (1) - Hommel, Niclas 1874 (1) 1 - 0
2 Dittrich, Tom 1873 (1) - Florstedt, Johann 2291 (1) 0 - 1
3 Petri, Ben-Luca 1812 (1) - Hansch, Karsten 2230 (1) ½ - ½
4 Schnabel, Luise 1695 (1) - Hansch, Stephan 2180 (1) 0 - 1
5 Pfadenhauer, Joha 2136 (1) - Meiwes, Thore 1798 (1) 0 - 1
6 Stelmaszyk, Nico 2041 (1) - Hecht, Jonas Chri 1727 (1) 1 - 0
7 Tschernatsch, Joh 1675 (1) - Kotyk, Michael 2011 (1) 0 - 1
8 Kornitzky, Tino 1974 (1) - Sondermann, Jonat 1645 (1) 1 - 0
9 Pahl, Erik 1919 (1) - Korek, Jakob Alex 1530 (1) 1 - 0
10 Dathe, Frederick 1896 (1) - Carrasco Jácome,  2139 (1) 0 - 1
11 Kopylov, Daniel 2244 (½) - Colbow, Collin 2103 (0) 1 - 0
12 Kardoeus, David 2189 (0) - Brockmeyer, Tobia 1746 (½) 1 - 0
13 Reimer, Philip 1689 (0) - Erofeev, Anastasi 1951 (0) 0 - 1
14 Zhou, Lepu Coco 1689 (0) - Müdder, Melanie 1908 (0) 0 - 1
15 Namestnikov, Bori 1679 (0) - Pahl, Theis 1868 (0) 1 - 0
16 Ho, Hai-Dang 1592 (0) - Fock, Amina 1796 (0) 1 - 0
17 Leitritz, David 1771 (0) - Morczynski, Joach 1660 (0) 1 - 0
18 Scheffner, Jarno 1735 (0) - Kraft, Adrian 1630 (0) 1 - 0
19 Fock, Sana 1709 (0) - Mielczarek, Joann   (0) 1 - 0
20 Nguyen Duc, Quang 1489 (0) - Straßburg, Robin  1698 (0) 1 - 0
21 Rabe, Maximilian 1505 (0) - spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kotyk, Michael 2011 (2) - Sawlin, Leonid 2340 (2) 0 - 1
2 Florstedt, Johann 2291 (2) - Kornitzky, Tino 1974 (2) 1 - 0
3 Hansch, Stephan 2180 (2) - Pahl, Erik 1919 (2) 0 - 1
4 Carrasco Jácome,  2139 (2) - Stelmaszyk, Nico 2041 (2) 1 - 0
5 Meiwes, Thore 1798 (2) - Petri, Ben-Luca 1812 (1½) 1 - 0
6 Hansch, Karsten 2230 (1½) - Kopylov, Daniel 2244 (1½) 0 - 1
7 Fock, Sana 1709 (1) - Kardoeus, David 2189 (1) 0 - 1
8 Hecht, Jonas Chri 1727 (1) - Pfadenhauer, Joha 2136 (1) ½ - ½
9 Erofeev, Anastasi 1951 (1) - Schnabel, Luise 1695 (1) 1 - 0
10 Müdder, Melanie 1908 (1) - Namestnikov, Bori 1679 (1) 1 - 0
11 Tschernatsch, Joh 1675 (1) - Dathe, Frederick 1896 (1) 1 - 0
12 Hommel, Niclas 1874 (1) - Rabe, Maximilian 1505 (1) 1 - 0
13 Sondermann, Jonat 1645 (1) - Dittrich, Tom 1873 (1) 1 - 0
14 Ho, Hai-Dang 1592 (1) - Leitritz, David 1771 (1) ½ - ½
15 Korek, Jakob Alex 1530 (1) - Scheffner, Jarno 1735 (1) 0 - 1
16 Brockmeyer, Tobia 1746 (½) - Nguyen Duc, Quang 1489 (1) 1 - 0
17 Colbow, Collin 2103 (0) - Reimer, Philip 1689 (0) ½ - ½
18 Pahl, Theis 1868 (0) - Zhou, Lepu Coco 1689 (0) 1 - 0
19 Fock, Amina 1796 (0) - Morczynski, Joach 1660 (0) 0 - 1
20 Straßburg, Robin  1698 (0) - Kraft, Adrian 1630 (0) 0 - 1
21 Mielczarek, Joann   (0) - spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Sawlin, Leonid 2340 (3) - Meiwes, Thore 1798 (3) 1 - 0
2 Pahl, Erik 1919 (3) - Florstedt, Johann 2291 (3) 0 - 1
3 Kopylov, Daniel 2244 (2½) - Carrasco Jácome,  2139 (3) 1 - 0
4 Kardoeus, David 2189 (2) - Erofeev, Anastasi 1951 (2) 1 - 0
5 Scheffner, Jarno 1735 (2) - Hansch, Stephan 2180 (2) 0 - 1
6 Stelmaszyk, Nico 2041 (2) - Müdder, Melanie 1908 (2) ½ - ½
7 Sondermann, Jonat 1645 (2) - Kotyk, Michael 2011 (2) ½ - ½
8 Kornitzky, Tino 1974 (2) - Hommel, Niclas 1874 (2) 0 - 1
9 Hansch, Karsten 2230 (1½) - Tschernatsch, Joh 1675 (2) 1 - 0
10 Pfadenhauer, Joha 2136 (1½) - Brockmeyer, Tobia 1746 (1½) 1 - 0
11 Petri, Ben-Luca 1812 (1½) - Ho, Hai-Dang 1592 (1½) 1 - 0
12 Leitritz, David 1771 (1½) - Hecht, Jonas Chri 1727 (1½) 1 - 0
13 Morczynski, Joach 1660 (1) - Dathe, Frederick 1896 (1) 0 - 1
14 Dittrich, Tom 1873 (1) - Rabe, Maximilian 1505 (1) 1 - 0
15 Kraft, Adrian 1630 (1) - Pahl, Theis 1868 (1) 0 - 1
16 Korek, Jakob Alex 1530 (1) - Fock, Sana 1709 (1) 0 - 1
17 Schnabel, Luise 1695 (1) - Mielczarek, Joann   (1) 1 - 0
18 Nguyen Duc, Quang 1489 (1) - Namestnikov, Bori 1679 (1) 1 - 0
19 Fock, Amina 1796 (0) - Colbow, Collin 2103 (½) 0 - 1
20 Zhou, Lepu Coco 1689 (0) - Reimer, Philip 1689 (½) 0 - 1
21 Straßburg, Robin  1698 (0) - spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Florstedt, Johann 2291 (4) - Sawlin, Leonid 2340 (4) ½ - ½
2 Hansch, Stephan 2180 (3) - Kopylov, Daniel 2244 (3½) 1 - 0
3 Meiwes, Thore 1798 (3) - Kardoeus, David 2189 (3) 0 - 1
4 Carrasco Jácome,  2139 (3) - Pahl, Erik 1919 (3) 1 - 0
5 Hommel, Niclas 1874 (3) - Pfadenhauer, Joha 2136 (2½) ½ - ½
6 Müdder, Melanie 1908 (2½) - Hansch, Karsten 2230 (2½) 1 - 0
7 Petri, Ben-Luca 1812 (2½) - Stelmaszyk, Nico 2041 (2½) 0 - 1
8 Kotyk, Michael 2011 (2½) - Leitritz, David 1771 (2½) 1 - 0
9 Erofeev, Anastasi 1951 (2) - Sondermann, Jonat 1645 (2½) ½ - ½
10 Fock, Sana 1709 (2) - Kornitzky, Tino 1974 (2) 0 - 1
11 Dathe, Frederick 1896 (2) - Scheffner, Jarno 1735 (2) 1 - 0
12 Tschernatsch, Joh 1675 (2) - Dittrich, Tom 1873 (2) 0 - 1
13 Pahl, Theis 1868 (2) - Nguyen Duc, Quang 1489 (2) 1 - 0
14 Hecht, Jonas Chri 1727 (1½) - Schnabel, Luise 1695 (2) 1 - 0
15 Colbow, Collin 2103 (1½) - Ho, Hai-Dang 1592 (1½) 1 - 0
16 Reimer, Philip 1689 (1½) - Brockmeyer, Tobia 1746 (1½) 0 - 1
17 Mielczarek, Joann   (1) - Straßburg, Robin  1698 (1) 1 - 0
18 Namestnikov, Bori 1679 (1) - Kraft, Adrian 1630 (1) 1 - 0
19 Rabe, Maximilian 1505 (1) - Morczynski, Joach 1660 (1) 0 - 1
20 Zhou, Lepu Coco 1689 (0) - Korek, Jakob Alex 1530 (1) ½ - ½
21 Fock, Amina 1796 (0) - spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Sawlin, Leonid 2340 (4½) - Carrasco Jácome,  2139 (4) 1 - 0
2 Kardoeus, David 2189 (4) - Florstedt, Johann 2291 (4½) 0 - 1
3 Stelmaszyk, Nico 2041 (3½) - Hansch, Stephan 2180 (4) 1 - 0
4 Kopylov, Daniel 2244 (3½) - Müdder, Melanie 1908 (3½) 1 - 0
5 Hommel, Niclas 1874 (3½) - Kotyk, Michael 2011 (3½) 1 - 0
6 Pfadenhauer, Joha 2136 (3) - Dittrich, Tom 1873 (3) ½ - ½
7 Kornitzky, Tino 1974 (3) - Pahl, Theis 1868 (3) 1 - 0
8 Pahl, Erik 1919 (3) - Meiwes, Thore 1798 (3) 0 - 1
9 Sondermann, Jonat 1645 (3) - Dathe, Frederick 1896 (3) 0 - 1
10 Leitritz, David 1771 (2½) - Hansch, Karsten 2230 (2½) 0 - 1
11 Colbow, Collin 2103 (2½) - Petri, Ben-Luca 1812 (2½) 1 - 0
12 Brockmeyer, Tobia 1746 (2½) - Erofeev, Anastasi 1951 (2½) 0 - 1
13 Scheffner, Jarno 1735 (2) - Hecht, Jonas Chri 1727 (2½) 1 - 0
14 Nguyen Duc, Quang 1489 (2) - Fock, Sana 1709 (2) 1 - 0
15 Schnabel, Luise 1695 (2) - Tschernatsch, Joh 1675 (2) 0 - 1
16 Morczynski, Joach 1660 (2) - Namestnikov, Bori 1679 (2) 0 - 1
17 Ho, Hai-Dang 1592 (1½) - Mielczarek, Joann   (2) ½ - ½
18 Korek, Jakob Alex 1530 (1½) - Reimer, Philip 1689 (1½) 1 - 0
19 Kraft, Adrian 1630 (1) - Fock, Amina 1796 (1) 0 - 1
20 Straßburg, Robin  1698 (1) - Rabe, Maximilian 1505 (1) - - +
21 Zhou, Lepu Coco 1689 (½) - spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kopylov, Daniel 2244 (4½) - Sawlin, Leonid 2340 (5½) 0 - 1
2 Florstedt, Johann 2291 (5½) - Hommel, Niclas 1874 (4½) 0 - 1
3 Dathe, Frederick 1896 (4) - Stelmaszyk, Nico 2041 (4½) 1 - 0
4 Carrasco Jácome,  2139 (4) - Kardoeus, David 2189 (4) 0 - 1
5 Hansch, Stephan 2180 (4) - Kornitzky, Tino 1974 (4) ½ - ½
6 Hansch, Karsten 2230 (3½) - Meiwes, Thore 1798 (4) 1 - 0
7 Erofeev, Anastasi 1951 (3½) - Pfadenhauer, Joha 2136 (3½) ½ - ½
8 Müdder, Melanie 1908 (3½) - Colbow, Collin 2103 (3½) 0 - 1
9 Dittrich, Tom 1873 (3½) - Kotyk, Michael 2011 (3½) 0 - 1
10 Namestnikov, Bori 1679 (3) - Pahl, Erik 1919 (3) 0 - 1
11 Pahl, Theis 1868 (3) - Sondermann, Jonat 1645 (3) 1 - 0
12 Tschernatsch, Joh 1675 (3) - Scheffner, Jarno 1735 (3) 1 - 0
13 Petri, Ben-Luca 1812 (2½) - Nguyen Duc, Quang 1489 (3) 1 - 0
14 Mielczarek, Joann   (2½) - Leitritz, David 1771 (2½) 0 - 1
15 Hecht, Jonas Chri 1727 (2½) - Korek, Jakob Alex 1530 (2½) 1 - 0
16 Brockmeyer, Tobia 1746 (2½) - Fock, Amina 1796 (2) 1 - 0
17 Fock, Sana 1709 (2) - Morczynski, Joach 1660 (2) ½ - ½
18 Rabe, Maximilian 1505 (2) - Schnabel, Luise 1695 (2) 0 - 1
19 Reimer, Philip 1689 (1½) - Ho, Hai-Dang 1592 (2) 1 - 0
20 Kraft, Adrian 1630 (1) - Zhou, Lepu Coco 1689 (1½) 0 - 1
 

Paarungsliste der 8. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Sawlin, Leonid 2340 (6½) - Kardoeus, David 2189 (5) 1 - 0
2 Dathe, Frederick 1896 (5) - Florstedt, Johann 2291 (5½) 0 - 1
3 Hommel, Niclas 1874 (5½) - Hansch, Stephan 2180 (4½) 0 - 1
4 Stelmaszyk, Nico 2041 (4½) - Kopylov, Daniel 2244 (4½) 0 - 1
5 Kotyk, Michael 2011 (4½) - Hansch, Karsten 2230 (4½) 1 - 0
6 Kornitzky, Tino 1974 (4½) - Colbow, Collin 2103 (4½) ½ - ½
7 Pfadenhauer, Joha 2136 (4) - Pahl, Theis 1868 (4) 1 - 0
8 Meiwes, Thore 1798 (4) - Erofeev, Anastasi 1951 (4) 0 - 1
9 Pahl, Erik 1919 (4) - Tschernatsch, Joh 1675 (4) 0 - 1
10 Carrasco Jácome,  2139 (4) - Müdder, Melanie 1908 (3½) 1 - 0
11 Dittrich, Tom 1873 (3½) - Hecht, Jonas Chri 1727 (3½) 0 - 1
12 Leitritz, David 1771 (3½) - Brockmeyer, Tobia 1746 (3½) 0 - 1
13 Schnabel, Luise 1695 (3) - Petri, Ben-Luca 1812 (3½) 1 - 0
14 Scheffner, Jarno 1735 (3) - Nguyen Duc, Quang 1489 (3) 1 - 0
15 Sondermann, Jonat 1645 (3) - Namestnikov, Bori 1679 (3) 0 - 1
16 Zhou, Lepu Coco 1689 (2½) - Fock, Sana 1709 (2½) ½ - ½
17 Morczynski, Joach 1660 (2½) - Reimer, Philip 1689 (2½) ½ - ½
18 Korek, Jakob Alex 1530 (2½) - Mielczarek, Joann   (2½) 0 - 1
19 Fock, Amina 1796 (2) - Rabe, Maximilian 1505 (2) 1 - 0
20 Ho, Hai-Dang 1592 (2) - Kraft, Adrian 1630 (1) ½ - ½
 

Paarungsliste der 9. Runde  

Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Hansch, Stephan 2180 (5½) - Sawlin, Leonid 2340 (7½) ½ - ½
2 Florstedt, Johann 2291 (6½) - Kotyk, Michael 2011 (5½) ½ - ½
3 Kopylov, Daniel 2244 (5½) - Hommel, Niclas 1874 (5½) 1 - 0
4 Kardoeus, David 2189 (5) - Dathe, Frederick 1896 (5) 1 - 0
5 Tschernatsch, Joh 1675 (5) - Pfadenhauer, Joha 2136 (5) 1 - 0
6 Colbow, Collin 2103 (5) - Carrasco Jácome,  2139 (5) 0 - 1
7 Erofeev, Anastasi 1951 (5) - Kornitzky, Tino 1974 (5) ½ - ½
8 Hansch, Karsten 2230 (4½) - Hecht, Jonas Chri 1727 (4½) 1 - 0
9 Brockmeyer, Tobia 1746 (4½) - Stelmaszyk, Nico 2041 (4½) ½ - ½
10 Scheffner, Jarno 1735 (4) - Pahl, Erik 1919 (4) 0 - 1
11 Pahl, Theis 1868 (4) - Schnabel, Luise 1695 (4) ½ - ½
12 Namestnikov, Bori 1679 (4) - Meiwes, Thore 1798 (4) 1 - 0
13 Müdder, Melanie 1908 (3½) - Leitritz, David 1771 (3½) 0 - 1
14 Petri, Ben-Luca 1812 (3½) - Dittrich, Tom 1873 (3½) 0 - 1
15 Mielczarek, Joann   (3½) - Zhou, Lepu Coco 1689 (3) 1 - 0
16 Reimer, Philip 1689 (3) - Fock, Amina 1796 (3) 0 - 1
17 Fock, Sana 1709 (3) - Sondermann, Jonat 1645 (3) 0 - 1
18 Nguyen Duc, Quang 1489 (3) - Morczynski, Joach 1660 (3) 1 - 0
19 Ho, Hai-Dang 1592 (2½) - Korek, Jakob Alex 1530 (2½) 1 - 0
20 Rabe, Maximilian 1505 (2) - Kraft, Adrian 1630 (1½) 0 - 1